В соседнем доме, в подворотне, Живет серьезный рыжий кот. Когда я в школу пробегаю, Как на часах, меня он ждет. Зову его, а крот - ни с места, Лежит молчание храня. Но если я ему не нравлюсь, Зачем он смотрит на меня ? Выпишит...

В соседнем доме, в подворотне, Живет серьезный рыжий кот. Когда я в школу пробегаю, Как на часах, меня он ждет. Зову его, а крот - ни с места, Лежит молчание храня. Но если я ему не нравлюсь, Зачем он смотрит на меня ? Выпишите словосочетания с местоимениями , употребленными в косвенных падежах, укажите их лицо и падеж. Помогите пожалуйста !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меня ждет-род,п,  ед.ч       зову его-род.п,  ед.ч,смотрит на меня- род.п,ед ч