В составе 9 платформ с трактором и. на каждой платформе одинаковое количество трак
В составе 9 платформ с трактором и. на каждой платформе одинаковое количество тракторов . сколько всего тракторов может быть на платформах:143 трактора 145 тракторов или 144 трактора . сколько тракторов на одной платформе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в составе 9 платформ и каждой из них одинаковое количество тракторов, значит, общее количество тракторов должно делиться на 9.
Из чисел 143, 144 и 145 только число 144 делится нацело на 9
144 : 9 = 16 тракторов на одной платформе
Ответ: 16