В сосуд, имеющий форму правильной треуголь-ной призмы, налили воду. Уровень воды достигает 80 см. На какой высоте будет находиться уровень воды, если ее перелить в другой такой же сосуд, у которого сторона основания в 4 раза бо...

В сосуд, имеющий форму правильной треуголь-ной призмы, налили воду. Уровень воды достигает 80 см. На какой высоте будет находиться уровень воды, если ее перелить в другой такой же сосуд, у которого сторона основания в 4 раза больше, чем у первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пи R в квадрате*80=Пи(4R) в квадрате*H Соответственно H=80\4 в квадрате H=80\16 H=5