В сосуд массой 1 кг. налито 5 л. керосина. Какую силу необходимо приложить для того,чтобы приподнять сосуд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m сосуда = 1 кг V = 5 л = 0.005 м^3 ро керосина = 800 кг/м^3 Найти: F Решение:  Для начала найдём массу керосина m = ро * V = 800 кг/м^3 * 0.005 м^3 = 4 кг Теперь найдём массу керосина и сосуда m(общ) = m керосина + m сосуда = 4 кг + 1 кг = 5 кг Теперь найдём вес сосуда и керосина P = mg = 5 кг * 10 Н/кг = 50 Н Т.к P = F, тогда F = 50 Н. Ответ: 50 Н