В сосуд налили молоко так,что 1/5 сосуда осталась пустой .Затем 3/4 части налитого молока перелили в другой сосуд .Какая часть первого сосуда после этого осталась пустой?СРОЧНООООО!ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/5 первого сосуда заполнена молоком и 1/5 - пустая 3/4  от 4/5 перелили, значит 3/4 х 4/5=3/5 - освободилась дополнительно, т.е. 1/5 + 3/5=4/5 сосуда после этого осталась пустой