В сосудах плавают деревянный и пробковый бруски одинаковых размеров . Какой из них деревянный,а какой--пробковый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1-деревянный брусок; №2-пробковый брусок; т.к. 1)если плотность тела больше плотности жидкости, то тело тонет; 2)если плотность тела равна плотности жидкости, то тело плавает (не тонет и не всплывает); 3)если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело всплывает на поверхность жидкости; Надеюсь, что помогла, если что не понятно, обращайся!..;-)