В сосуде было 10 литров соляной кислоты. Часть кислоты отлили и в сосуд долили то же количество воды. Затем отлили такое же количество смеси и долили сосуд тем же количеством воды. Сколько литров отливали каждый раз, если в рез...

В сосуде было 10 литров соляной кислоты. Часть кислоты отлили и в сосуд долили то же количество воды. Затем отлили такое же количество смеси и долили сосуд тем же количеством воды. Сколько литров отливали каждый раз, если в результате в сосуде оказался 64% раствор соляной кислоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10л=100% 10л=10000 мл 1%=100мл 100мл*64%=640мл 640мл=6.4л  Ответ: 6.4 л соляной кислоты осталось в сосуде
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы