В сосуде под поршнем находится идеальный газ. В следствии нагревания, объем нагре?

В сосуде под поршнем находится идеальный газ. В следствии нагревания, объем нагре??ания газа увеличился в 4 раза. Во сколько раз изменилась средняя квадратичная скорость молекул?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( вн энергия) U = VRдельтаT , тк V(ню) постоянна, а газ нагревают, то есть T растет, то U увеличивается  Тк давление постоянно, значит объем увеличивается, чтобы компенсировать давление на большую территорию А плотность не изменится