В сосуде под поршнем находится воздух с относительной влажностью 38,5%. Какой станет относительная влажность, если объѐм воздуха изотермически уменьшить в 3,1 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная влажность увеличиться в 3,1 раза, но тк 3,1*38,5=119,35%, а она не может превышать 100%, то часть пара сконденсируется а в сосуде будет насыщенный пар. Ответ: 100%