В сосуде содержалось 600 граммов 3% раствора соли . Потом в сосуд долили 350 граммов воды и добавили некоторое количество соли . В результате получился раствор , имеющий концентрацию соли 6,8%. Сколько граммов соли было добавле...

В сосуде содержалось 600 граммов 3% раствора соли . Потом в сосуд долили 350 граммов воды и добавили некоторое количество соли . В результате получился раствор , имеющий концентрацию соли 6,8%. Сколько граммов соли было добавлено ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 делим на 3  равно 200   6 .8 процента  -  3  равно 3. 8  и 350 делим на 3 8  
Гость
600 /100%= 6г в 1% 3% * 6г = 18г соли в 600г раствора 600г - 18г = 582г воды в 600г раствора 582+350 = 932г воды в новом растворе 932г = 100%-6.8% или 932г = 93.2% в новом растворе занимает вода 932г / 93.2% = 10г в 1% 10г * 100% = 1000г масса нового раствора с содержанием соли в 6.8% 10г * 6.8 = 68г соли в новом растворе 68г - 18г = 50 г соли добавили
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы