В спектре излучения атомарного газообразного вещества имеются две линии, соответствующие длинам волн λ1 меньше λ2. Фотон с максимальным импульсом, покидающий светящийся газ, имеет импульс, равный …

В спектре излучения атомарного газообразного вещества имеются две линии, соответствующие длинам волн λ1<λ2. Фотон с максимальным импульсом, покидающий светящийся газ, имеет импульс, равный …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=h(планка)/lambda_1
Гость
импульс фотона p=c/λ тк λ1 меньше λ2 делим на меньшую, получаем большую p2  больше p1 ответ р2