В спортивном клубе открылись 3 новые секции -плавание, прыжки в воду и художественная гимнастика.Набрали 38 человек.Известно,что плаванием занимались 21 человек, среди которых 3 посещяли художественную гимнастику 6 человек - хо...

В спортивном клубе открылись 3 новые секции -плавание, прыжки в воду и художественная гимнастика.Набрали 38 человек.Известно,что плаванием занимались 21 человек, среди которых 3 посещяли художественную гимнастику 6 человек - ходили на прыжки в воду и 1 человек занимался одновременно во всех трех секциях .Художественной гимнастикой занимались 13 человек , среди которых 5 человек занимались одновременно в двух секциях .Сколько человек посещяли секцию по прыжкам в воду ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтоб разобраться, лучше нарисовать круги Эйлера.. . занимались только плаваньем = 21-(3+1+6)=11; только прыжки в воду = 13-(5+1)=9; плаванье + прыжки в воду=3; худ. гимнастика=38-(11+9+3)=15