В спортивном зале есть 40 школьников мальчиков и девочек количество девочек относится к количеству мальчиков как 3:5 сколько девочек и сколько мальчиков занимаются в секции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим кол-во частей: 3+5=8 частей 8 частей это общее кол-во, то есть 40 человек 40:8= 5 человек - это одна часть значит, 5*3=15 человек - девочки, а 5*5=25 - мальчики Ответ: 15 девочек, 25 мальчиков