В спортивный лагерь отправились спортсмены фигуристов было 36 человек,а хоккеистов на 16 человек меньше ,а горнолыжников в 8 раз меньше чем фигуристов и хоккеистов всюместе. сколько горнолыжников поехало? сколько всего спортсме...

В спортивный лагерь отправились спортсмены фигуристов было 36 человек,а хоккеистов на 16 человек меньше ,а горнолыжников в 8 раз меньше чем фигуристов и хоккеистов всюместе. сколько горнолыжников поехало? сколько всего спортсменов было в лагере?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36 - 16 = 20 - хоккеистов было в лагере.  2) 36 + 20 = 56 - хоккеисты и фигуристы.  3) 56 : 8 = 7 - горнолыжников в лагере.  4) 56 + 7 = 63 - всего спортсменов было в лагере.  Ответ: 7 горнолыжников поехало в лагерь. 63 спортсмена было в лагере.
Гость
1) 36-16=20 двацить хоккеистов 2)36+20=56 их вмесьте 3)56/8=7 сем горнолижников 4)36+20+7-63