В среднем из 2000 садовых насосов, поступивших в продажу, 28 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объясне...

В среднем из 2000 садовых насосов, поступивших в продажу, 28 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теория вероятности, для начало надо найти сколько насосов не подтекают, для этого: 2000-28=1972-делим это количество, на количество всех насосов 1972/2000=0,986 Ответ:0,986 Удачи!!!!!!!::::::////!!!!!!