В стаде 90 коров.Оно состоит из животных четырех пород: 20 коров породы А, 35 коров породы В, 25 коров породы С и остальные- породы Д.Случайным образом отобраны две коровы. Найти вероятность того,что хотя бы одна корова породы А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как породы А коров 20 а отобрали всего 2 коровы то вероятность 1/20