В стихотворении А . С. Пушкин говорит : " Он вышней волею небес. Рожден в оковах службы царской; Он в Риме был бы Брут , в Афинах Периклес, А здесь он - офицер гусарской ". Может ли гражданин родиться обремененным какой - либо...
В стихотворении А . С. Пушкин говорит : "
Он вышней волею небес.
Рожден в оковах службы царской;
Он в Риме был бы Брут , в Афинах Периклес,
А здесь он - офицер гусарской ".
Может ли гражданин родиться обремененным какой - либо обязаностью ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, в некоторых случаях может. Если он родился, допустим, английским принцем. Как принц Чарлз или его сыновья. Они с рождения члены королевской семьи, они ОБЯЗАНЫ вести себя соотвественно своему статусу принцев.
С рождения уже обременены обязанностью участвовать во всяких мероприятиях, предусмотренных протоколом, даже если им этого не хочется.
Как-то так.