В стихотворении Фета "Вечер" тспользован художественный приём,заключающийся в сходном построении смежных предложений: Прозвучало над ясной рекою, Прозвенело в померкшем лугу, Прокатилось над рощей немою, Засветилось на том бере...

В стихотворении Фета "Вечер" тспользован художественный приём,заключающийся в сходном построении смежных предложений: Прозвучало над ясной рекою, Прозвенело в померкшем лугу, Прокатилось над рощей немою, Засветилось на том берегу. литота синекдоха метонимия параллелизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
параллелизм, ответ 4