Дан равнобедренный треугольник ABC, периметр которого 26 см. Рассчитайте стороны треугольника, если его основпние на 4 см меньше чем длинна боковой стороны. ЛЮДИ, МИЛЫЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУУУУУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За x возьмем боковую сторону ?, то можно составить уравнение: 2х+х-4=26 Решая это уравнение получается 3х-4=26 3х=30 х=10 - длинна боковой стороны А Дина основания х-4=10-4=6 Ответ : 6 см 10 см