В стихотворении Некрасова "Железная дорога'' нарисована картина далёкого прошлого.Что оно открывает вам,живущим сегодня? Чему учит?Помогите пожалуйста. Нужен развёрнутый ответ на 2,5 минуты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная иллюстрация К.Савницкого показывает нам нелегкий труд простых людей на благо государства. В любое время, в далеком прошлом или неизбежном будущем, труд-прежде всего опора человека. Лишь благодаря стараниям и усилиям наших предшественников, мы получили многие сегодняшние блага. Мы, живущие ныне люди, обязаны понимать, что основной залог дальнейшего развития нашего светлого будущего- это наши труды и заслуги.Поэтому я, могу смело сказать, любой труд, даже самый малый, есть основа дальнейшего процветания.