В стихотворении "три пальмы"есть несколько сравнений.Найди их.Зачем Лермонтов использует эти сравнения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение полно достаточно прозрачных аллегорий. Олицетворение. Антитеза Эпитеты: «гордые пальмы», «знойные лучи», «пылающей грудью», «роскошные листья» Метафоры: «звонком раздавались» Сравнение: «как в море челнок» «как барс» Перифраз: «питомцы столетий»