В столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 6 раз меньше, чем картофеля, а лука в 2 раза меньше, чем моркови. Сколько килограммов картофеля потребовалось , если лука взяли 4 кг ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*2=8кг-моркови 8*6=48кг-картофеля
Гость
 лука  х кг морковь 2 х кг  картофеля 12 х кг   если лука взяли 4 кг, моркови 2*4=8 кг картофеля  12*4=48 кг