В столовую привезли 3-х литровые банки персикового и 2-х литровые апельсинового сока. Сколько всего банок сока привезли в столовую, если персикового -24 литра, а апельсинового -10 литров? Как записать краткое условие задачи?
В столовую привезли 3-х литровые банки персикового и 2-х литровые апельсинового сока. Сколько всего банок сока привезли в столовую, если персикового -24 литра, а апельсинового -10 литров?
Как записать краткое условие задачи?
Ответ(ы) на вопрос:
Привезли:
Перс. с. - х банок по 3 л. в каждой, всего 24 литра.
Апельс. с. - х банок по 2 л. в каждой, всего 10 литров.
Всего банок - ?