В странах Африки: Заире, Того, Габоне — юридически закреплена и фактически осуществляется руководящая роль одной политической партии. Какой тип партийной системы сложился в этих странах? Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однопартийная система. Ибо существует 3 типа партийных систем : однопартийная, двупартийная и многопартийная. Если в государстве одна партия, то она однопартийна