В стране Курятии решили провести перепись курятников . Каждому курятнику было решено присвоить идентификатор , состоящий из пяти десятичных цифр с условием , что их сумма равна девяти ( например , подойдёт номер 11214 ) . Оказа...

В стране Курятии решили провести перепись курятников . Каждому курятнику было решено присвоить идентификатор , состоящий из пяти десятичных цифр с условием , что их сумма равна девяти ( например , подойдёт номер 11214 ) . Оказалось , что на всех номеров не хватило . Сколько минимум курятников построено в Курятии ? Приведите решение задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1246.......................................