В стране Н принята новая Конституция. Аналитики оценили её как более демократичную, чем прежняя. Что могло послужить основанием для подобного вывода? Президент получил право отлагательного вето В качестве ведущего политическо...

В стране Н принята новая Конституция. Аналитики оценили её как более демократичную, чем прежняя. Что могло послужить основанием для подобного вывода? Президент получил право отлагательного вето В качестве ведущего политического принципа закреплен политический плюрализм Государство объявлено унитарным по форме государственного устройства Право отклонять законопроект было закреплено за верхней палатой парламента осталось времени: 40 мин. 5 сек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Второй вариант правильный .  -закрепление политического плюрализма- неотъемлемый признак демократии