В стране Н принята новая Конституция. Аналитики оценили её как более демократичную, чем прежняя. Что могло послужить основанием для подобного вывода? Президент получил право отлагательного вето В качестве ведущего политическо...
В стране Н принята новая Конституция. Аналитики оценили её как более демократичную, чем прежняя. Что могло послужить основанием для подобного вывода?
Президент получил право отлагательного вето
В качестве ведущего политического принципа закреплен политический плюрализм
Государство объявлено унитарным по форме государственного устройства
Право отклонять законопроект было закреплено за верхней палатой парламента
осталось времени:
40 мин. 5 сек.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй вариант правильный . -закрепление политического плюрализма- неотъемлемый признак демократии