В стране производится 3 вида товаров: 100 кг апельсинов по 20 рублей за 1 кг, 50 кг изюма по 25 рублей за 1 кг и мужские брюки стоимостью 300 рублей. Найдите сумму цен товаров и определите, какое количество денег требуется экон...

В стране производится 3 вида товаров: 100 кг апельсинов по 20 рублей за 1 кг, 50 кг изюма по 25 рублей за 1 кг и мужские брюки стоимостью 300 рублей. Найдите сумму цен товаров и определите, какое количество денег требуется экономике, если скорость обращения денежной единицы составляет 3 раза в год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100кг по 20 руб за 1кг 100×20=200руб стоит 100кг апельсинов 2)50кг по 25 руб за 1кг 50×25=1250руб стоит 50кг изюма 3)мужские брюки стоят 300руб. 4) 200+1250+300=1750руб. общая сумма 5) 1750*3=5250руб. требуется в год ну я как то так думаю.. так надо было?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы