В стране Z процент налога на доходы физических лиц изменялся в зависимости от величины смого дохода физ лица. какой способ начисления использовался в этом случае? 1. пропорциональный 2. прогрессивный 3. твердые ставки 4. регрес...

В стране Z процент налога на доходы физических лиц изменялся в зависимости от величины смого дохода физ лица. какой способ начисления использовался в этом случае? 1. пропорциональный 2. прогрессивный 3. твердые ставки 4. регрессивный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прогрессивный .......
Гость
пропорциональный т.к. сумма налога пропорциональна доходам работника  а прогрессивный налог, это налог тем выше, чем выше доход лица