В субботу в пятом а классе пять уроков физкультура,русский,литература,изо и математика сколько можно составить расписаний если математика последний урок(тема комбинаторные задачи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остается 4 урока Значит 4*4=16 способами
Гость
Физкультура | Русский | Литература | Изо | Математика 1                    1              1                   1      0                    = 4 урока 1                    1              1                   1      0                    = 4 урока 1                    1              1                   1      0                    = 4 урока 1                    1              1                   1      0                    = 4 урока Решение: 4*4=16 (сп.) Ответ: 16-ми способами можно составить.