В суд обратилась Ю. Н. Александрова с иском к детям С. А. Александрова от первого брака о разделе наследственного имущества, указав, что с умершим она состояла в браке до дня его смерти и проживала совместно единой семьей. Отве...

В суд обратилась Ю. Н. Александрова с иском к детям С. А. Александрова от первого брака о разделе наследственного имущества, указав, что с умершим она состояла в браке до дня его смерти и проживала совместно единой семьей. Ответчики иск не признали, сославшись на то, что за полтора года до смерти отец расторг брак с Александровой в судебном порядке, о чем имеется решение суда от 10 марта 1996г. Органы загса по запросу суда сообщили, что ни Александров, ни Александрова в органе загса развод не регистрировали. С какого времени брак Александровых считается прекращенным? Является ли Александрова наследницей после смерти Александрова? Подлежит ли иск Александровой удовлетворению?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брак расторгнут с того момента,когда вынесено решение суда и выдано свидетельство является,так как она жена и наследница первой линии да,она имеет долю в квартире,имуществе