В свитке было 30 м сатина.Отрезали 5 и.Во сколько раз больше осталось сатина,чем отрезали ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУМТА С УСЛОВИЕМ..РЕШЕНИЕ ЗНАЮ.

В свитке было 30 м сатина.Отрезали 5 и.Во сколько раз больше осталось сатина,чем отрезали ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУМТА С УСЛОВИЕМ.. РЕШЕНИЕ ЗНАЮ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было -30м Отрезали -5...стрелочка/ Осталось -?...стрел/в?> решение : 1)30-5=25(м)-осталось 2)25:5=5-раз ответ :осталось в 5 раз больше, чем отрезали
Гость
Дано: Было: 30м  Отрезали: 5м Осталось: х Найти: 5n=x (n - число, которое нужно найти)