В своем романе Жюль Верн несколько раз использует слово "селениты". Кто или что это
В своем романе Жюль Верн несколько раз использует слово "селениты". Кто или что этотакое?
Помогите пожалуйста (Леонардо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, это жители Луны.Селени́ты (Лунатики) — разумные обитатели Луны в древних легендах и научно-фантастической литературе.
Представления о населённости Луны живыми существами бытовали в античности и в средние века (о селенитах писал, например, Плутарх).