В связи со стихийным бедствием в соседнем районе в сельскую школу привезли.. (во вложении)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детей разделили поровну, поэтому число детей, котрых отправили в каждый класс должно быть кратно 1,2,3,4 (1/2, 2/3, 3/4, 4/5) нок(1,2,3,4)=12 детей минимальное количество отправленных в каждый класс. 12*4=48 (д) количество детей на 4 класса. Ответ: 48
Гость
Пусть всего привезли 4X детей В каждый из четырех классов отправили Х детей Пусть в классах было A, B, C, D детей, тогда X = (A+X)/2 2X = A + X X = A X = 2(B+X)/3 3X = 2B + 2X X = 2B Х делится на 2 X = 3(C+X)/4 4X = 3C + 3X X = 3C Х делится на 3 X = 4(D+X)/5 5X = 4D + 4X X = 4D X делится на 4 Минимальное натуральное число, которое делится на 3 и на 4: 12 Х = 12 4Х = 48 - всего детей привезли тогда А = 12 В = 6 С = 4 D = 3 Ответ: 48 учащихся