В таблице необходимо указать политических противников и союзников Англии,Франции,Италии,Германии,Австро-Венгрии и Османской империи, и пояснить почему возникали союзы или противоречия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия и Германия: Германия была единственным конкурентом Англии по колониям в Африки и была равной экономики и военной мощи. Франция и Германия, Италия: во время Франко прусской войны 1870-1871 Германия забрала две ключевых областей Эльзасе и Лотарингии и распад французской империи Бисмарку смог привлечь и Италию в тройственный союз Италия, Франция и османскоя империя: Османская империя предложила помощь Австрийской империи в войне с Пруссией и Италией. 1940 году Италия осуществила вторжение во Францию, завершившиеся подписанием Второго компьенского перемирия. Германия, Англия и Франция: промышленная революция, а значит конкуренция между странами австро Венгрия и Россия: австро Венгрия выдвинула ультиматум Сербии а Россия заступилась османскоя империя и балканские страны , Италия: земли в составе Османской империи. Завоевания турок- Англия Франция и Россия: Антанты 1891 год — оформлено соглашение между Российской империей и Французской республикой о создании Франко-русского союза.5 (17) августа 1892 года — подписание секретной военной конвенции между Россией и Францией.1893 год — заключение оборонительного союза России с Францией.1904 год — подписание англо-французского соглашения.1907 год — подписание русско-английского соглашения. 9 октября Черногория объявила войну Османской империи.[3] Следом за ней, 17 октября, объявила войну Турции Болгария и Сербия, а 18 октября — Греция.[3] В этой войне Германская империя выступила как союзник османов, а Франция как союзник Сербии. Османская империя терпела одно поражение за другим. В октябре того же года турецкие силы отступили на линию Чаталджа, недалеко от Стамбула. 4 ноябряАлбания объявила независимость и вступила в войну с Османской империей. 3 декабря Мехмед V и правительственный министр Мухтар-паша запросили перемирия. В тот же день в Лондоне собралась конференция из делегатов Османской империи и союзных держав[4], но переговоры провалились. 20 декабря, вернувшись в столицу, Энвер-паша возглавил забастовку студентов. Правительство сдало врагам Эдирне, также известный как Адрианополь. В начале января Энвер-паша устроил ещё один антиправительственный переворот. Это был период общенационального выживания. Энвер и его клика требовали абсолютной власти и возвращения Османской империи Эдирне. Болгария, Сербия и Греция начали борьбу между собой за территории. Войны закончились захватом Энвер-пашой Эдирне[5] и полным изнеможением Османской империи. Режим Энвер-бея, став управлять государством, отказался от контроля над частью Албании. Он потерял Македонию и Салоники, отошедшие Греции. Османская империя на западе приобрела границы современной Турции. Франция Россия и Англия: Антанты Италия Германия и Австрии тройственный союз Германия Австрия и Италия тройственный союз Австрия Германия и Италия тройственный союз османским империи и Германия: Начало сотрудничества с ГерманиейПравить На Османскую империю большое влияние оказывала кайзеровская Германия, на которую, в свою очередь, оказывала влияние Российская империя. Турция видела в Германии страну, способную помочь ей вернуть потерянные территории, поэтому она присоединилась к Центральным державам. Германская империя стала поддерживать турок в конце 19-начале 20 века. После поражения от Италии и балканских государств в 1911—1913, младотурки начали искать военную поддержку. В 1913 году немцы отправили в Стамбул миссию во главе с генералом Лиманом фон Сандерсом. 2 августа 1914 года был подписан секретный германо-турецкий договор. 3 августа Османская империя заявила о нейтралитете относительно войны[1].