В таблице указано количество рассказов и стихов, которые Ольга прочитала за летние каникулы. количество произведений рассказы стихи месяц июнь 4 12 июль 5 9 август 3 14 верно ли, что оля прочитала менее 5 рассказов? запиши отв...

В таблице указано количество рассказов и стихов, которые Ольга прочитала за летние каникулы. количество произведений рассказы стихи месяц июнь 4 12 июль 5 9 август 3 14 верно ли, что оля прочитала менее 5 рассказов? запиши ответ и объяснение ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии сказано, что она прочитала в июне    4 рассказа 12 стихов в июле   5 рассказов 9 стихов в августе 3 рассказа 14 стихов За летние каникулы она прочитала 4 + 5 + 3 = 12 рассказов 12 больше 5, значит, неверно утверждение, что Оля прочитала менее 5 рассказов.  Ответ: неверно