В танцевальном коллективе 37 человек. Найдётся ли такой месяц в году, в котором отмечаю свой день рождения не менее 4 членов этого коллектива?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При равномерном распределении дней рождения на каждый месяц будет приходиться 37/12=3,08. Так как число дней рождения в месяце должно быть целым числом, то по крайней мере в одном месяце будет не менее 4 дней рождения.