В тарелке лежат шоколадные и имбирные пряники. сколько имбирных пряников в тарелке, если известно, что шоколадных пряников 6 штук и они состовляют 20% от общего количества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100-20=80% – составляют имбирный пряники от общего количества. 2) 80:20=4 р.(раза) 3) 6*4=24(п.) Ответ: 24 имбирных пряников в тарелке.