В течение четверти Антон получил следующие отметки : две меньше двойки больше , пять меньше троек больше , четыре меньше четвертки больше и девять меньше пятерок больше . Найдите среднее арифметическое оценок .

В течение четверти Антон получил следующие отметки : две < двойки> , пять < троек >, четыре < четвертки > и девять <пятерок >. Найдите среднее арифметическое оценок .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 я думаю незнаком правильно тлили нет
Гость
2*2 + 5*3 + 4*4 + 9*5= 4+15+16+45=80 80/20 = 4 (делим полученную сумму на кол-во оценок)