В тексте есть сравнения, найдите и запишите их. А. П. Чехова, Степь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"ветряной мельницы, которая издали похожа на маленького человечка, размахивающего руками" "маленькая речка расползалась в лужицу" "Около крайней избы поселка стояла баба в короткой исподнице, длинноногая и голенастая, как цапля.." "Дрожа в воздухе, как насекомое, играя своей пестротой, стрепет поднялся высоко вверх.." "Попадается на пути молчаливый старик-курган"