В тексте осеевой "плохо",объясните значение фразы мальчиков (А что стыдно? Мы ничего не делали) Почему так ответили мальчики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчики не поняли, почему и в чем их обвинила женщина. Они равнодушно наблюдали, можно сказать, что им все равно было на котенка и что с ним будет дальше, они просто стояли наблюдали и ничего не делали Если кратко нужно, то просто первое предложение