В тексте под названием Кот-ворюга нужно найти все причастные и деепричастные обороты заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С причастными оборотами: Это был кот, потерявший всякую совесть, кот - бродяга и бандит. Мы бросились в погреб и обнаружили пропажу кукана; на нем было десять жирных окуней, пойманных на Прорве.Каждую ночь нас будил стук диких яблок, падавших с веток на его тесовую крышу. С деепричастными оборотами предложений намного больше. Однажды они примчались и, запыхавшись, рассказали, что на рассвете кот пронёсся, приседая, через огороды и протащил в зубах кукан с окунями. Он вышел из чулана пошатываясь, сел на пороге и мылся, поглядывая на нас и на низкие звёзды зелёными нахальными глазами. Куры влезли на стол в саду и, толкая друг друга и переругиваясь, начали склёвывать из тарелок гречневую кашу. Кот, дрожа от негодования, подкрался к курам и с коротким победным криком прыгнул на стол. После этого петух несколько минут лежал в припадке, закатив глаза, и тихо стонал.  Он требовал благодарности, оставляя на наших брюках клочья рыжей шерсти.