В текстовом файле хранятся данные о температуре каждого дня за некоторый год. -Вы

В текстовом файле хранятся данные о температуре каждого дня за некоторый год. -Вывести все данные. -Вывести среднюю температуру за последний месяц. -Определить сколько было самых жарких дней (т.е. с температурой, отличающейся от самой высокой на 3 градуса). (турбо паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses crt; const   month_length = 30; var   f: text;   max, i, k, s, n: integer;   a: array[1..366] of integer; begin   assign(f, 'file.txt');   //закоментировать если файл существует   rewrite(f);   randomize;   for i := 1 to 365 do     writeln(f, Random(100) - 50);   close(f);     reset(f);   n := 0;   while not eof(f) do   begin     n := n + 1;     readln(f, a[n]);     Write(a[n], ' ');     if (a[n] > max) or (n = 1) then max := a[n];   end;   close(f);     Writeln;   s := 0;   k := 0;   for i := 1 to n do   begin     if abs(a[i] - max) <= 3 then k := k + 1;     if n - i <= month_length then s := s + a[i];   end;   writeln('Last month average = ', s / month_length);   writeln('Tops = ', k);   end.