В текстовом файле находится текст, разбитый на строки . каждая строка состоит из слов,разбитых пробелами.Посчитать количество строк и слов в файле и записать результат в новый файл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{ Pascal ABC.NET 3.2 } var  f: text;  s: string;  i, l_line, slov: integer; begin   Assign(f, 'd:\in.txt');   Reset(f);   while not Eof(f) do begin     Readln(f,s);     s := Trim(s);     l_line := Length(s);     if l_line <> 0 then begin       for i:=1 to l_line do         if s[i] = ' ' then slov := slov + 1;               slov := slov + 1;       end;   end;   Close(f);   Assign(f, 'd:\out.txt');   Rewrite(f);   Write(f, slov);   Close(f); end.