В темном шкафу лежат 7 пар светлых и 6 пар темных перчаток одинакового размера и фасона. Какое наименьшее количество перчаток надо взять из шкафа, чтобы среди них обязательно оказалась хотя бы одна пара перчаток одного цвета? П...

В темном шкафу лежат 7 пар светлых и 6 пар темных перчаток одинакового размера и фасона. Какое наименьшее количество перчаток надо взять из шкафа, чтобы среди них обязательно оказалась хотя бы одна пара перчаток одного цвета? Правая и левая перчатки в темноте не отличаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальное количество перчаток равно 11. потому что из первых 10 могут быть 5 одного цвета левых и 5 другого цвета правых