В тепловой машине карно кпд которой 30% газ получил за цикл от нагревателя 20 кдж теплоты. какова температура нагревателя если температура холодильника 27 градусов по цельсию? какое количество теплоты машина отдала за цикл холо...

В тепловой машине карно кпд которой 30% газ получил за цикл от нагревателя 20 кдж теплоты. какова температура нагревателя если температура холодильника 27 градусов по цельсию? какое количество теплоты машина отдала за цикл холодильнику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд=(Q1-Q2)/Q1 Q2=Q2=Q1*(1-кпд)=20*(1-0,3)=14 кДж кпд=(T1-T2)/T1 T1=T2/(1-кпд)=300/(1-0,3)=428,6 К