В тепловой машине карно кпд которой 30% газ получил за цикл от нагревателя 20 кдж теплоты. какова температура нагревателя если температура холодильника 27 градусов по цельсию? какое количество теплоты машина отдала за цикл холо...
В тепловой машине карно кпд которой 30% газ получил за цикл от нагревателя 20 кдж теплоты. какова температура нагревателя если температура холодильника 27 градусов по цельсию? какое количество теплоты машина отдала за цикл холодильнику?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд=(Q1-Q2)/Q1
Q2=Q2=Q1*(1-кпд)=20*(1-0,3)=14 кДж
кпд=(T1-T2)/T1
T1=T2/(1-кпд)=300/(1-0,3)=428,6 К