В тербо паскале через while вывести на экран наименьшие четные числа не превышающие заданного числа. Число вводится с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Видимо имеется ввиду что сумма этих чётных чисел не должна превышать R        Program chisla; Uses crt; var i,r: integer ; begin      clrscr;      write (' Введите R:');      readln(R);      writeln;      i:=0;          while (i<=r) do          begin               inc(i,2);             if (i<=r) then   write(i:3);            end;        readkey; end.