В толстенный стеклянный сосуд , закрытой пробкой , с помощью велосипелногом  насоса накачивают воздух . через некоторое время пробка с шумом вылетает из сосуда . Почему в момент вылета пробки в сосуде появляется туман ? Кака из...

В толстенный стеклянный сосуд , закрытой пробкой , с помощью велосипелногом  насоса накачивают воздух . через некоторое время пробка с шумом вылетает из сосуда . Почему в момент вылета пробки в сосуде появляется туман ? Кака изменится внутренняя энэргия воздуха при этих процессах ? вслдествии чего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появление тумана в сосуде означает,что воздух в сосуде охладился:при охлаждении содержащиеся в воздухе водяные пары превратились в мельчайшие капельки воды. Внутренняя энергия уменьшилась. Вследствие совершения работы телом.