В трапеции ABCD основание AD в 3 раза больше основания ВС. Диагонали трапеции пересекаются в точке О. Средняя линия трапеции пересекает диагонали в точках М и N. Найдите отношение площади треугольника MON к площади трапеции. От...
В трапеции ABCD основание AD в 3 раза больше основания ВС. Диагонали трапеции пересекаются в точке О. Средняя линия трапеции пересекает диагонали в точках М и N. Найдите отношение площади треугольника MON к площади трапеции. Ответ дайте в формате 1:2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь трапеции равна 1/2 (х+3х) умножить на высоту, а площадь треугольника 1/2х умножить на 1/4 высоты.
1/4*1/2*х:1/2*4х=1/8:2=1/16
Гость
трапеция равна 1/2 (Х+3х) * на высоту
S треугольника 1/2х * на 1/4 высоты.
1/2*1/4х:1/2*4х=1/8:2=1/16