В трапеции АВСД: ВС и АД- основания. ВС относится к АД, как 3 к 4. Площадь трапеции= 70 см квадратных. Найти площадь треугольника АВС?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h-высота ABCD,ABC Sabcd=h(BC+AD)/2=70см2 Sabc=h*BC/2=S BC/AD=3/4 AD=4*BC/3 Подставим в первую формулу (BC+4*BC/3)*h/2=70 h*BC/2=S Разделим одно уравнение на другое 7/3=70/S S=30см2