В трапеции CDEF угол C = углу D = 90 градусов, CD = 6 см, CE = 10 см. Найдите основание DE. Если можно с решением. 100 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ага) 100б))) Т.к. трапеция прямоугольная, => угол  D=90 градусов Получается, что ЕС- гипотенуза, а СD катет По теореме пифагора СЕ в квадрате = СD в квадрате + DЕ в кв 100=36+DЕ в кв DE в кв=64 DE= 8  вооот